МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД № 17 «Звёздочка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта

Категории раздела
НОВОСТИ ДОУ [38]
"САМЫЙ УМНЫЙ" [0]
Интеллектуальный конкурс для дошколят

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2021 » Январь » 31 » "Шашки-зарядка для ума"
21:25
"Шашки-зарядка для ума"

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

  Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

           29 января, в нашем детском  саду состоялся  шашечный турнир среди воспитанников подготовительных групп, в котором приняли участие 10 детей. Из группы «Сказка» играли: Сахаров Арсений, Агеева Вика, Корытнюк Вика, Бобров Егор, Цевун Рома, Цевун Данил, Анохин Вася, Калинина Соня, а из группы «Муравьишки»: Береснева Карина, Никитчук Кира.  Мероприятие  имело статус городского заочного отборочного турнира «Шашки-зарядка для ума-2021.

          Шашечный  турнир проходил по всем правилам, в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Арбитры в лице воспитателей, наблюдали за ходом сражений, внимательно следили за правильностью шашечной борьбы. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к  игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.  Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

            Самыми сильными игроками стали Сахаров Арсений и Анохин Василий. Мальчики сражались в финале друг с другом и в непростой борьбе, победу одержал Анохин Василий!

              Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

 

Просмотров: 262 | Добавил: lesdou17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании


  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz