МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД № 17 «Звёздочка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта

Категории раздела
НОВОСТИ ДОУ [38]
"САМЫЙ УМНЫЙ" [0]
Интеллектуальный конкурс для дошколят

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2020 » Март » 26 » Литературно-исследовательская конференция
10:37
Литературно-исследовательская конференция

В детском саду прошла детская литературно-исследовательская конференция. Профессор Гений Евгеньевич и Ириска  приветствовали  юных исследователей и их наставников с интересными литературными произведениями, опытами, экспериментами.

Легалова Настя из группы "Пчёлка" с наставником Оксаной Николаевной  познакомили всех со стихотворением Г. Флейшера "О лимонаде" и на опыте показали, что может происходить в желудке, если постоянно пить лимонад.

Блудов Святослав и Савосина Валерия из группы "Сказка" со своим наставником Ириной Вадимовной  после прочтения сказки "Капелька и мыльный пузырь" показали эксперимент как капелька превращается в мыльный пузырь.

Колесникова София, Герасимов Ярослав из группы "Боровичок" и их наставник Зинаида Михайловна,  познакомили с  рассказом И. Ревю "Где живёт радуга" и удивили всех показав радугу в мыльном пузыре, в воде и отражение цветов радуги на компьютерном диске, и даже на потолке.

Оказывается у крокодила тоже болят зубы, если их никогда не чистить.  Логинов Кирилл с Екатериной Михайловной из группы "Ромашки" удивили всех зубной пастой, которую они изготовили на глазах у всех.

Снег – это не только зимние забавы, это – предмет исследования, который таит в себе столько интересного,  любопытного и привлекательного. И самое главное – далеко ходить не надо, вот он – предмет исследования, под ногами!  Удивительное – рядом! Зиновьева Софья и Ольга Анатольевна из группы "Муравьишки" раскрыли нам секрет как можно изготовить искусственный снег!

Серкова Лера и Галина Михайловна из группы "Ягодка"удивили всех тем. что можно пронести воду в пакете.  который проткнут карандашами. Именно это сказала сделать волшебница девочке из сказки "Волшебный источник"-  пронести воду в дырявом пакете.

 

 

Просмотров: 326 | Добавил: lesdou17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании


  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz