МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД № 17 «Звёздочка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта

Категории раздела
НОВОСТИ ДОУ [38]
"САМЫЙ УМНЫЙ" [0]
Интеллектуальный конкурс для дошколят

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2021 » Февраль » 4 » Акия "Засветись! Стань заметней на дороге"
14:44
Акия "Засветись! Стань заметней на дороге"

 Как ни досадно, но именно дети, являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, поэтому задача образовательного учреждения, родителей - научить ребенка беречь свою жизнь, сохранять здоровье, воспитать из малышей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Для этого в нашем детском саду  проводятся различные профилактические мероприятия для воспитанников, для родителей, которые несут ответственность за воспитание и обучение своих детей, за сохранение их жизни и здоровья. 

С 26 января  по 03 февраля  в МБДОУ « Детский сад № 17 «Звёздочка»» проходила акция «Засветись! Стань заметней на дороге!». Целью акции было привлечение внимания участников дорожного движения к поведению детей на улице, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов.

 В рамках проведения акции с ребятами всех групп были проведены беседы на тему «Фликер – зачем ты нам?», а ребята старшей группы «Пчёлка» и подготовительной  группы «Муравьишки»  изготовили световозвращающие значки и приобрели  наклейки.

Участники родительского  патруля детского сада изготовили памятки для родителей «Фликер-это моя безопасность!» и вручали их родителям, а ребята делились с детьми фликерами с рекомендациями куда их лучше поместить.

Фликер на одежде  не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду и это  реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер  выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда.

         Закон, предписывающий наличие на верхней одежде детей, элементов светоотражателей,  в силе, и значит за неисполнение его, родители понесут административную ответственность, поэтому важность наличия светоотражающих элементов на детской одежде родителям нельзя недооценивать.

Просмотров: 258 | Добавил: lesdou17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании


  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz